100
Владимир Этуш

Триумф Владимира Этуша в Уфе

В минувшую субботу в башкирской столице завершились гастроли Государственного академического театра им. Е. Вахтангова, который в рамках федерального проекта «Большие гастроли -2016» привез в Уфу восемь своих лучших постановок. В заключительный вечер вахтанговцы играли «Дядюшкин сон» по комедии Достоевского с Владимиром Этушем и Марией Ароновой в главных ролях.

Спектакль стал настоящим бенефисом 94-летнего аксакала отечественной сцены, как назвал Владимира Этуша режиссер-постановщик комедии Владимир Иванов.

Едва легендарный артист появился на сцене, публика устроила ему настоящую овацию - аплодисменты не смолкали несколько минут. В этом спектакле Этуш играет уже шестнадцать лет и неизменно собирает аншлаги - большой зал Русского драматического театра был забит под завязку - люди сидели даже на ступеньках между рядами. Почти три с половиной часа Владимир Абрамович не покидал сцену, меняя парики и костюмы, а в финале ожидаемо собрал больше всех букетов, ведь уфимцы шли прежде всего «на Этуша».

Источник: "Комсомольская правда"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2008 - 2024 Этуш.ru